曹云霞  常務理事


華夏醫學科技獎理事會常務理事。


安徽醫科大學校長。醫學博士、二級教授、主任醫師,博士生導師。


1992年1月至1992年12月任安徽醫科大學一附院婦產科住院總醫師;1991年10月至1996年12月任安徽醫科大學一附院婦產科主治醫師;1996年至2001年任安徽醫科大學一附院婦產科副主任醫師、副教授;2002年至今任安徽醫科大學一附院主任醫師、教授;2002年9月至2008年5月任安徽醫科大學一附院婦產科主任;2004年1月至2007年9月任安徽醫科大學一附院副院長、第一臨床學院副院長;2007年9月至2014年3月任安徽醫科大學副校長(其中2010年9月至2012年7月掛職任安徽省蕪湖市人民政府副市長);2013年10月至今任安徽醫科大學婦產科學系主任;2014年3月至今,任安徽醫科大學校長。


中華生殖醫學會委員,中國優生優育協會理事,安徽省婦產科學會副主任委員,《國外醫學計劃生育分冊》.《中國實用婦科與產科雜志》等6家雜志編委。

新五龙传说APP下载